Конспект занятия на развитие коммуникативных навыков общения для детей возраста 6-7 лет « ВЗЯВШИСЬ ЗА РУКИ»

Занятие в игровой форме на развитие коммуникативных навыков и эмоциональной сферы старших дошкольников - это эффективная форма работы с детьми старшего дошкольного возраста. Занятия длительностью до 30 минут. Возраст: 6-7 лет. Группа детей не более 10 человек, как мальчиков, так и девочек. Участникам для удобства лучше быть одетыми в спортивную форму или брюки.

Для проведения занятия необходимо: просторное помещение, наличие проектора, экрана или интерактивной доски, сухой душ, детский стол, стулья по количеству детей, модули, рисунки-макеты рукавичек (с черно-белыми узорами, для раскрашивания), цветные карандаши (по три цвета на каждого участника).

Цель: развитие навыков эффективного общения, обучение навыкам взаимопонимания, эмоциональное благополучие ребенка в общении со сверстниками

Задачи: повышать самооценку, развивать эмпатию, сопереживание, научить работать в парах, группах, сформировать навыки общения и умения слушать, воспитывать доброжелательность.bol_igra.pdfХочу такой сайт