Представление опыта работы по формированию доброжелательных отношений у детей младшего дошкольного возраста поредством народной сказки

12.04.2016 г. воспитатель Мишарина Г.Н. представила коллегам в рамказ заседания педагогического клуба "Школа молодого педагога" опыт работы по формированию доброжелательных взаимоотношений детей младшего дошкольного возраста в условиях дошкольного образовательного учреждения посредством народной сказки. Галина Николаевна отметила, что проблема развития доброжелательных отношений у детей - одна из наиболее актуальных в современном дошкольном образовании и, как следствие, является объектом научных исследований ведущих педагогов и психологов. Гуманное отношение к другим основано на способности к сопереживанию, к сочувствию, которое проявляется в различных жизненных ситуациях. Необходимо воспитывать не только представления о должном поведении или коммуникативные навыки, но, прежде всего, нравственные чувства, которые позволяют принимать и воспринимать чужие трудности и радости как свои. Опыт этих первых отношений является фундаментом для дальнейшего развития личности ребенка и во многом определяет особенности самосознания человека, его отношение к миру, его поведение среди людей.

Дата создания: 06.06.2019Хочу такой сайт