Расширение и активизация словарного запаса

Развитие речи ребенка – важное направление дошкольного и школьного образования. И один из критериев успеха – богатый словарный запас (объем слов, которым ребенок может пользоваться в ходе общения).

Чтобы избежать задержки речевого развития нужно обогащать словарный запас ребенка. Занятия, направленные на расширение и активизацию словаря, должны вестись не от случая к случаю, а ежедневно. Только при условии регулярной и систематической словарной работы вы сможете вырастить эрудированного и интеллектуально развитого ребенка.

Расширение и активизация слованого запаса.docx

Расширение и активизация словарного запаса.pubХочу такой сайт

Семинар-практикум Развитие словарного запаса.pptx

Расширение и активизация словарного запаса.pub (скачать)