Времена года и сезонные явления

01.01.2017

«Подарки осени (зимы, весны)» Учить детей выбирать из предметных картинок (изображений отдельных объектов и явлений природы) ту, которая соответствует определённому времени года на большой сюжетной картинке.

«Что наденет кукла Даша на прогулку в летний (зимний, осенний, весенний) день?» Закрепить умение выбирать определённые предметы одежды в зависимости от изображённого на картине сезона.

«Деревья, поиграйте с малышами» Учить отгадывать время года по макету или изображению дерева (без листьев и в снегу — зима, в жёлтых листьях — осень, в белых цветах — весна, зелёное — лето); воспитывать бережное отношение к деревьям.

«Рассеянный Алёша» Учить детей находить предмет одежды, не соответствующий сезону, и пояснять свой выбор; развивать внимание, развивать смекалку.

«Парные картинки» Учить подбирать одежду в соответствии с погодой: к изображению снежинок — шубу, к изображению солнышка — сарафан, шорты; развивать логическое мышление; развивать умение устанавливать простые соответствия. (По такому же принципу строится игра на соответствие сезонных реалий предметам для развлечений: горка песка — совок и ведёрко, снежный сугроб — лыжи, речные волны — плавательный круг).

Хочу такой сайт

«Бывает — не бывает» Формировать у детей представления о временах года, их последовательности и характерных сезонных явлениях; развивать смекалку; развивать чувство юмора.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».