Создание психологически комфортной и безопасной образовательной среды в ДОУ

Современный этап развития общества характеризуется значительными изменениями в сфере дошкольного образования – внедрение Федеральных Государственных Образовательных Стандартов. Поэтому исходя из требований ФГОС ДО в рамках проекта "Психологически безопасная образовательная среда" перед участниками образовательного процесса стоит главная задача – охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия.

В связи с этим, возникает необходимость создания психологических уголков в каждой возрастной группе детского сада, которая является частью развивающей предметной среды в дошкольном образовательном учреждении.