Поздравляем!

Благодарность Бобрушкиной Клавдие Геннадьевне, музыкальному руководителю МАДОУ детский сад комбинированного вида №539 за подготовку хореографического коллектива и участие в Фестивале сценического искусства для детей дошкольного возраста Чкаловского района «Маленькие звездочки» - 2018

Добавьте свой комментарий:

завтрак.jpg

11 октября 2018 г. в старшей группе №1 состоялся деловой завтрак. На деловой завтрак была приглашена учитель-логопед Бышкина Светлана Валерьевна, которая рассказала о том, как проходят ее занятия и в чем заключается работа учителя-логопеда в детском саду.

IMG-20181005-WA0046.jpg

Сегодня в детском саду прошли плановые учения по эвакуации воспитанников и сотрудников при чрезвычайных ситуациях.

IMG-20181005-WA0006.jpg

5 октября 2018 года в МАДОУ № 539 состоялся семинар - практикум "Развитие речи в условиях семьи и детского сада".  Учитель-логопед высшей квалификационной категории Полевая Н. Ф. представила систему дидактических упражнений по развитию грамматического строя речи. Педагоги МАДОУ представили свой опыт работы по данному направлению.

26.09.2018

вакцинация.jpg

Грипп – массовая и грозная инфекция, не щадящая ни детей, ни взрослых. Несмотря на усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. В сезон гриппа в стране заболевает около 15 млн. человек. Поскольку инфекция передается воздушно-капельным путем, грипп очень быстро распространяется. Один заболевший может заразить до 40 здоровых людей. Максимальна вероятность заболевания в семье, коллективе. Грипп опасен осложнениями: пневмонией, бронхитом, миокардитом, отитом. При заболевании гриппом человек лишается возможности эффективно трудиться, заниматься повседневными делами и вынужден тратить деньги на лекарства. У привитого человека вероятность заболеть гриппом минимальна. В случае заражения болезнь будет протекать в легкой форме и без осложнений. Сама прививка не может вызывать заболевание гриппом. Вакцинация против гриппа безопасна, применяется у детей с 6-ти месяцев и беременных женщин. На формирование иммунитета после прививки уходит от 2х до 4х недель, поэтому прививку против гриппа необходимо выполнить в сентябре-октябре, чтобы к началу эпидемического подъёма сформировался иммунитет. Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких!

Бесплатная вакцинация проводится:

в ТЦ «Мегаполис» 27 сентября с 10:00 до 13:00

в ТЦ «Терминал Чкаловский» 26 и 27 сентября с 10:00 до 13:00

в ТЦ «Дирижабль» 27 сентября с 10:00 до 13:00

При себе иметь паспорт, полис ОМС

25.09.2018

20180921_170938.jpg

В холле детского сада проходит творческая выставка совместных работ детей с родителями на тему "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЦВЕТОВ".

Мир волшебный, мир цветов,

Тайный шепот лепестков.

Нет названия тем цветам -

Сказка оживает там...

IMG-20180906-WA0038.jpg

7 сентября 2018 МАДОУ № 539 принял участие  в рамках Проекта городской профилактической акции "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК"

В рамках акции были проведены выставки рисунков в группах, физкультурный досуг с детьми старших и подготовительных групп, а также видео в холл для детей, родителей и гостей детского сада.

20180903_104010.jpg

Сентябрь, осень на дворе,

Деревья пожелтели,
И красный день в календаре —
Сегодня праздник, вы его хотели?

День знаний празднует страна
Бегут ребята в школу,
А вы пока что малышня,
В детсад прибавьте ходу.

Носить портфели рано вам,
Поверьте вы моим словам,
Ведь очень скоро, через год,
Звонок вас в школу позовет.