"Берегите природу!" экологическое воспитание

развернуть

Дети группы № 9 и воспитатель Малинкина Ольга Евдокимовна реализовали творческий проект Волшебный мир морей и океанов" в рамках участия в городском конкурсе-игре "Юный географ".

Дорогие ребята! Воспитанники старшей группы № 9 совместно с родителями и педагогом Надеждой Юрьевной придумали загадки.

Дорогие ребята! Воспитанники подготовительной группы № 7 совместно с родителями придумали и нарисовали сказку о животных, занесенных в Красную книгу.skaz1.pdf

Дорогие ребята! Полина И. и ее мама Екатерина Владиславовна придумали и нарисовали вот такой мини-комикс.

Большие дела начинаются с малого, как крупные реки - с одиночного родника или незаметного ручейка. Можно развести цветы на балконе или посадить дерево во дворе своего дома, сделать скворечник, купить энергосберегающую лампу, убрать за собой мусор после пикника в лесу, возле реки или моря, передать своему ребенку заповедь: Природа – она живая! Важно формировать в обществе экологическую культуру, ответственность за состояние окружающей среды в любимом городе, в селах, на улице, во дворе – везде, где живут, работают и отдыхают люди.

Ребята из подготовительной группы № 5 вместе с родителями и под руководством своего педагога Любовь Сергеевны нарисовали портреты своих домашних любимцев.

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Педагогический коллектив постоянно работает над созданием условий для экологического воспитания: развивающей среды, фонда методических, наглядно-иллюстративных материалов; организацией экологических пространств в помещениях детского сада: "Волшебница вода", "Музей солнца" и др. Педагоги осуществляют подбор и размещение растений в соответствии с их биологическими особенностями, организацию и оборудование «экологических пространств» на участке детского сада. Ознакомление детей с природой Родного края проходит в процессе наблюдения, познавательно-исследовательской деятельности, игры и общения. На слайдере представлены фотографии детей групп 2,5,6,8,10 и педагогов Сюткиной Л.С., Малинкиной О.Е., Ерпаловой О.В., Двужиловой И.С., Патока Г.З.

КОНКУРС САЙТОВ

Участник конкурса сайтов.

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады