Дорожная безопасность

С наступлением учебного года к участникам дорожного движения добавляется особенная категория – это дети. Дети-пассажиры, дети-пешеходы, безопасность которых лежит полностью на плечах взрослых. Уважаемые родители предлагаем Вам познакомиться с информацией от ГИБДД более подробно

Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели сотрудники ГИБДД и педагоги проведут работу с родителями школьников. В ходе лекций, занятий, научно-практических конференций им напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах.

Предупреждение связано с тем, что с 13 февраля 2015 года, во всех школьных образовательных организациях города Екатеринбурга приостановлен учебный процесс, дети отпущены домой. Причина – превышен порог массовой заболеваемости детей острыми респираторно-вирусными инфекциями.

В связи с внеплановыми каникулами дети большую часть своего времени будут проводить на улице без контроля родителей, постоянно находящихся на работе. Задача родителей минимизировать риск ребенка попасть в дорожно - транспортное происшествие.

Дорогие папы и мамы!

Познакомитесь с важной информацией от ГИБДД - "Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют родителям организовать безопасный досуг своих детей".pdd11.pdf

Будьте бдительны!!!

Зачастую родители не уделяют должного внимания обучению детей правилам пешеходного движения. А ведь незнание элементарных правил может стоить здоровья и даже жизни ребенка. В приложенной брошюре описаны элементарные правила, которые являются постулатами пешеходного движения.

Дорогие папы и мамы!

Познакомитесь с важной информацией от ГИБДД - "На заметку заботливым родителям!".pdd10.pdf

Будьте бдительны!!!

Дорожно-транспортное пришествие - это трагедия и в этом случае "личный" опыт ребенка недопустим и должен быть заменен на опыт, накопленный нами взрослыми. поэтому так важно обучение поведению детей на улице с учетом их психологических и физиологических особенностей.

Дорогие папы и мамы!

Познакомитесь с важной информацией от ГИБДД - "Роль семьи в предупреждении дорожно-транспортного травматизма".pdd6.pdf

Будьте бдительны!!!

Ежегодно инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Обследовать территории будут возле школ и детских садов, дворы и улицы города. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 48 опасных горок и скатов. Самыми распространенными и опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлой зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

В детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста по ПДД, которое подготовила и провела воспитатель подготовительной группы компенсирующей направленности № 11: Дацюк В.А. Тема: «Путешествие в страну «Три чудесных цвета»

Фотографии размещены в разделе: фотоальбом, который можно посмотреть по ссылке:http://539.tvoysadik.ru/photoalbums/item/3

2 октября 2014 года в гости к детям подготовительных групп № 9,6,10 и средней группы № 1 приходил инспектор по пропаганде ГИБДД г. Екатеринбурга который провел познавательное развлечение с детьми с использованием ростовых кукол.  Фотографии размещены  разделе фотоальбом, просмотреть который можно по ссылке.http://539.tvoysadik.ru/photoalbums

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

МАДОУ детский сад комбинированного вида стал Лауреатом -победителем Всероссийской выставки РФ

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539
Люлькина Наталья Геннадиевна, заведующий
Павлова Ольга Владимировна, зам. зав. по ВМР
Адрес:620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20 б
ЕРНЛВВ:1-2017-144-742-826
стал Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ.
В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись (ЕРНЛВВ указан выше).