Городской конкурс ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА - 2018

Когда работа в радость, а не в тягость,

С утра до вечера с детьми,

Учиться вместе, отдавая, получая радость

И не вычёркивая, а благодаря все дни...

Чтобы не отстать от современных тенденций в образовании, быть конкурентоспособным - каждому педагогу необходимо иметь собственный Портфолио.
Я как активный, стремящийся вперед педагог поддерживаю такой способ накопления и презентации собственного опыта и представляю Вашему вниманию свой электронный портфолио.

"Если мы будем учить сегодня так, как учили вчера, мы украдем у детей завтра".

Джон Дьюи

«Учение – это лишь один из лепестков того цветка, которое называется воспитанием в широком смысле. Нет ничего в мире сложнее и богаче человеческой личности. Её всестороннее развитие, нравственное совершенство – цель воспитания. Путь к достижению этой цели так же сложен, как и сам человек. Что самое главное было в моей жизни? Без раздумий отвечаю: любовь к детям».

В.А. Сухомлинский

В методической копилке опубликованы разработанные мною материалы, которые могут пригодиться для работы с детьми: конспекты занятий, презентации, советы и рекомендации для педагогов.

НОД ФЦК старшей гр. Тема КОСМОС.doc

kosmos.pptx

пожарная безопасность.doc

пожарная безопасность.ppt

Информационно-коммуникативные технологии.docx

В представленном разделе вы узнаете о последних достижениях воспитанников моей группы.

В подразделах размещены новости из жизни подготовительной группы №9, а также материал для организации совместных наблюдений и опытно-поисковой деятельности детей и родителей.

А также убеждена, что интересной для вас будет информация о возрастных особенностях детей старшего дошкольного возраста. ссылка/?section_id=69