11.09.2020

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – привить каждому ребенку основные навыки противопожарной безопасности.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к пожарной безопасности, в детском саду и группе № 7 были организованы следующие мероприятия:

1. Тематическая беседа "Пожарная безопасность";Хочу такой сайт

2. Просмотр мультфильмов по теме;

3. Практическое занятие по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций и террористических актов;

4. Экскурсия "Тайны пожарной машины!".