Наши клубы

13.06.2019

Задачами клуба являются: 1 Организация и осуществление взаимодействия с родителями воспитанников. 2. Социально- нравственное развитие ребенка, как основа формирования личности. Приобретение опыта общения со сверстниками и взрослыми в процессе разнообразных игр и занятий. 3.Оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям по уходу за ребенком, проблемам его воспитания, развития и адаптации. 4. Выработка единого стиля общения с ребенком в МАДОУ и семье. 5. Активизация и обогащение воспитательных умений родителей, поддержка их уверенности в собственных педагогических возможностях.

30.05.2019

Приоритетными задачами в работе с семьёй являются -повышение компетенции родителей в физическом развитии и воспитании ребёнка, - приобщение родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм работы.

27.02.2018

26 февраля 2018 г. учитель-логопед высшей квалификационной категории Полевая Надежда Федоровна провела встречу клуба «Речецветик» на тему «Как победить речевые нарушения?» - практикум по формированию правильного звукопроизношения у детей. Материал практикума был очень полезным, вызвал живой отклик у родителей. Родители поупражнялись в выполнении артикуляционной гимнастики.

15.01.2018

15 января 2018 года прошло заседание мини-клуба «Речецветик» для родителей и детей на тему:«Роль родителей в формировании грамматически правильной речи у дошкольников». Семинар проводила учитель-логопед высшей квалификационной категории Кудайдатова Анна Григорьевна.

Семинар-практикум проходил в атмосфере доброжелательности и сотрудничества. В процессе семинарародителям былиданы теоретические знания о проблеме формирования грамматического строя речи, а такжепредложены и показаны упражнения - игрынаправленные на формирование грамматически правильной речи дошкольников.

20.12.2017

19 декабря 2017 года педагог-психолог Лютина Анна Анатольевна с родителями и детьми старших и подготовительных групп провела игровой тренинг "Учимся понимать друг друга".  Идея встречи заключалась по средствам коммуникативных игр-упражнений способствовать формированию у родителей навыков сотрудничества с ребёнком.

13.12.2017

13 декабря 2017 г. состоялась встреча мини-клуба «Речецветик» на тему «Обучение элементам грамоты». Учитель-логопед Бышкина Светлана Валерьевна рассказала об этапах становления навыка чтения у детей дошкольного возраста. Дети выполнили предложенные упражнения, направленные на восприятие и различение звуков и букв, читали слоги и слова.

12.11.2015

11 ноября 2015 года прошло второе заседание мини-клуба «Речецветик» для родителей и детей на тему: «Развитие графо-моторных навыков и мелкой моторики у дошкольников». Семинар проводила учитель-логопед первой квалификационной категории Кудайдатова Анна Григорьевна.

Семинар-практикум проходил в атмосфере доброжелательности и сотрудничества. В процессе семинара были предложены и показаны упражнения - игры направленные на развитие мелкой моторики.

Участники семинара-практикума отметили хорошую организацию мероприятия, актуальность и всестороннюю освещенность представленной темы.

Используя в домашних условиях упражнения и игры, родители могут оказывать разноплановое воздействие не только на формирование графо-моторных навыков и развитие мелкой моторики, но и способствовать формированию интеллектуальных способностей, развитию речи, а самое главное – способствовать сохранению физического и психического здоровья ребенка.

28.10.2015

В детском саду прошло второе заседание клуба "Привыкай-ка". Дети и родители нарисовали вместе радугу пожеланий, наполненную чувствами, эмоциями.

25.01.2015

Дорогие наши родители и дети! В детском саду прошло заседание мини-клуба по речевому развитию детей "Речецветик". Тема встречи "Игры, направленные на развитие речевого дыхания детей". Родители познакомились на практике с приемами развития речевого дыхания детей. Учитель логопед Бышкина Светлана Валерьевна провела мастер - класс по изготовлению развивающих игр для детей.

Фотографии с мероприятия размещены в разделе: Фотоальбом