Воспитатель года - 2017

Существенные изменения нормативной базы в сфере образования РФ, реализация ФГОС дошкольного образования, определили принципиальные изменения квалификационных требований к профессиональной компетентности педагогов ДОУ, выраженных профстандарте педагога, который является транслятором идей государственной политики в области образования и его существенного обновления. А готовы ли мы, педагогические работники ДОУ, к его внедрению? Хочу поделиться своими размышлениями по этому актуальному вопросу........

Целью представляемой педагогической деятельности являлось  разработка   системы работы с использованием народной сказки, направленной на формирование доброжелательных взаимоотношений детей младшего дошкольного возраста. Были определены и успешно решены  следующие задачи: выявить педагогические условия формирования доброжелательных взаимоотношений дошкольников в процессе анализа научно-методической литературы; адаптировать систему работы с использованием народной сказки направленную на формирование доброжелательных взаимоотношений детей младшего  дошкольного возраста; организовать взаимодействие всех субъектов образовательных отношений с использованием медиаресурсов.