Вот и лето пролетело. Наступил учебный год!

Стартовал новый учебный год, и большинство детей возвращаются с летнего отдыха в лагерях, санаториях, деревне. Традиционно, на последнюю декаду августа и начало сентября приходится пик дорожно-транспортного травматизма, в котором страдают и гибнут дети.

С начала летнего периода на территории Свердловской области произошло 40 ДТП по вине детей-пешеходов, в которых погибли три и пострадали 37 ребят. Наиболее частыми нарушениями ПДД являются: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход из-за объекта, ограничивающего обзор, переход проезжей части вне пешеходного перехода, неподчинение сигналам регулирования, нахождение на проезжей части без сопровождения взрослых, игры на дороге или вблизи нее.

Дорогие папы и мамы!

Познакомитесь с важной информацией от ГИБДД - "Вот и лето пролетело. Наступил учебный год!".pdd9.pdf

Будьте бдительны!!!