"Берегите природу!" экологическое воспитание

Сохраним потомкам город,
Чистый воздух, реку, лес.
Уникальную природу
Не погубит наш прогресс!

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

2013 год официально объявлен указом Президента РФ В.В. Путина "Годом охраны окружающей среды". Год охраны окружающей среды проводится "в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду". Правительству РФ поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий в РФ по теме, а органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано осуществлять соответствующие мероприятия. Педагоги нашего детского сада, поддерживая это решение правительства, создают условия для развития экологического сознания наших воспитанников.
В рамках экологического воспитания в детском саду ежегодно проводится большая работа…

Наши дети - это наше будущее, и хочется им в наследие оставить чистый воздух, не загрязнённые водоёмы и почву, обитаемые леса, саванны и даже пустыни с их уникальным набором представителей флоры и фауны... И научить их, как поддерживать этот зыбкий баланс гармонии на нашей планете.
Помните, для ребенка-дошкольника большое значение имеет пример взрослого, особенно близкого человека.

развернуть

Дорогие ребята! Воспитанники старшей группы № 9 совместно с родителями и педагогом Надеждой Юрьевной придумали загадки.

Дорогие ребята! Воспитанники подготовительной группы № 7 совместно с родителями придумали и нарисовали сказку о животных, занесенных в Красную книгу.skaz1.pdf

Дорогие ребята! Полина И. и ее мама Екатерина Владиславовна придумали и нарисовали вот такой мини-комикс.

Большие дела начинаются с малого, как крупные реки - с одиночного родника или незаметного ручейка. Можно развести цветы на балконе или посадить дерево во дворе своего дома, сделать скворечник, купить энергосберегающую лампу, убрать за собой мусор после пикника в лесу, возле реки или моря, передать своему ребенку заповедь: Природа – она живая! Важно формировать в обществе экологическую культуру, ответственность за состояние окружающей среды в любимом городе, в селах, на улице, во дворе – везде, где живут, работают и отдыхают люди.

Ребята из подготовительной группы № 5 вместе с родителями и под руководством своего педагога Любовь Сергеевны нарисовали портреты своих домашних любимцев.

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Педагогический коллектив постоянно работает над созданием условий для экологического воспитания: развивающей среды, фонда методических, наглядно-иллюстративных материалов; организацией экологических пространств в помещениях детского сада: "Волшебница вода", "Музей солнца" и др. Педагоги осуществляют подбор и размещение растений в соответствии с их биологическими особенностями, организацию и оборудование «экологических пространств» на участке детского сада. Ознакомление детей с природой Родного края проходит в процессе наблюдения, познавательно-исследовательской деятельности, игры и общения. На слайдере представлены фотографии детей групп 2,5,6,8,10 и педагогов Сюткиной Л.С., Малинкиной О.Е., Ерпаловой О.В., Двужиловой И.С., Патока Г.З.

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

МАДОУ детский сад комбинированного вида стал Лауреатом -победителем Всероссийской выставки РФ

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539
Люлькина Наталья Геннадиевна, заведующий
Павлова Ольга Владимировна, зам. зав. по ВМР
Адрес:620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20 б
ЕРНЛВВ:1-2017-144-742-826
стал Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ.
В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись (ЕРНЛВВ указан выше).