Дорогие наши родители и гости!

Окружающий предметный мир детей, обеспечивает благополучие физического, психического и социального развития ребенка. Условия предметной среды в дошкольном учреждении моделируют среду жизнедеятельности дошкольника, ориентируясь на устройство объективного мира. Так, направленность воспитательной системы на личностно ориентированную модель общения, определяет особенности создания развивающего пространства дошкольного учреждения.

Предметно развивающая среда в дошкольном учреждении строится на принципах:

•         индивидуальной комфортности и благополучия;

•         стабильности и динамичности;

•         учета половых и возрастных отличий детей дошкольного возраста;

•         принцип гибкого зонирования.

Позиция педагога – исходить из интересов ребенка и перспектив его дальнейшего развития, как полноценного члена общества.

Условия развивающей среды в ДОУ:

•         создание пространства для индивидуальной и совместной деятельности с использованием игрового и спортивного оборудования.

•         использование материалов и образования, доступных детям по возрасту и развитию;

•         выполнение санитарно-эпидемиологических требований;

•         развитие индивидуальности ребенка – не «запрограммированность», а содействие развитию личности;

•         формирование начал личности (базис личностной культуры)

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

МАДОУ детский сад комбинированного вида стал Лауреатом -победителем Всероссийской выставки РФ

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539
Люлькина Наталья Геннадиевна, заведующий
Павлова Ольга Владимировна, зам. зав. по ВМР
Адрес:620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20 б
ЕРНЛВВ:1-2017-144-742-826
стал Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ.
В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись (ЕРНЛВВ указан выше).