"Страничка педагога" виртуальный методический кабинет

С 1 января 2017 года учителя перейдут на новый формат работы. Перемены связаны с внедрением профессионального стандарта педагога. Тему широко обсудили в Уральском государственном педагогическом университете.

Уважаемые коллеги!

18 октября 2013 года приказом Минтруда России № 544н утвержден профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (далее профессиональный стандарт педагога).

Этим же приказом установлено, что профессиональный стандарт педагога применяется работодателями при формировании кадровой политики и в управлении персоналом, при организации обучения и аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и установлении систем оплаты труда с 1 января 2015 года.

Однако на основании инструктивного письма от 31.03.2015 № 17-02-2333-ИК «О применении профессионального стандарта педагога» вступление в силу данного стандарта перенесено на 01 января 2017 года.

Введение профессионального стандарта педагога отложено, и в 2015, 2016 годах будет проходить его апробация.

Предлагаю познакомиться с методическими материалами и материалами общественного обсуждения концепции и содержания профессионального стандарта учителя на сайте Минобрнауки.рф

Уважаемые коллеги!

В рамках работы районной стажерской площадки прошла работа рабочих групп старших воспитателей и заместителей заведующих по ВМР ДОУ Чкаловского района. Предлагаю познакомиться с материалами пройдя по ссылке:  http://detsad48.ucoz.ru/index/stazhirovochnaja_ploshhadka/0-59

09 октября завершились информационно-методические дни ГАОУ ДПО СО «ИРО» по теме реализации ФГОС дошкольного образования, старт которым был дан 21 сентября. Информационно-методические дни были проведены во всех городских округах Свердловской области: в Ревде, Сухом Логу, Талице, Нижнем Тагиле, Карпинске, Екатеринбурге.

Мероприятие для Центрального управленческого округа началось с презентаций инновационных практик образовательных учреждений – базовых площадок ГАОУ ДПО СО «ИРО». Было представлено 6 примеров  инновационных практик, которые основывались на одной стратегии: формирование у детей знаний и навыков  XXI века посредством создания физических моделей  по системе обучения Lego и с применением интерактивного оборудования.  Презентации и мастер-классы продемонстрировали алгоритмы и возможности технологий, направленных на развитие речи, личностных качеств, экспериментальной и творческой деятельности детей

Уважаемые коллеги!

Одобрена ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ решением от 20 мая 2015. Протокол  №2/15. Номер примерной ПООП в реестре: 3. Познакомиться с ней можно по ссылке http://fgosreestr.ru/registry/primernaya-osnovnaya-obrazovatelnaya-programma-doshkolnogo-obrazovaniya/

Уважаемые коллеги!

Познакомиться с материалами с фестиваля инновационных практик можно пройдя по ссылке http://www.irro.ru/index.php?id=1140

Уважаемые коллеги! Предлагаю познакомиться с консультацией Полевой Н.Ф., учителя-логопеда "Современные интерактивные технологии", которая расположена в разделе: Страничка педагога/Методический уголок.

С уважением, Ольга Владимировна:)

Уважаемые коллеги! Предлагаю познакомиться с консультацией "Планирование воспитательно-образовательной работы", которая расположена в разделе: Страничка педагога/Методический уголок.

С уважением, Ольга Владимировна:)

Уважаемые коллеги! Предлагаю познакомиться с консультацией "Использование художественного слова в процессе организации питания детей ", которая расположена в разделе: Страничка педагога/Школа молодого педагога. Автор Петрова Н.Ю., воспитатель группы № 9.

С уважением, Ольга Владимировна:).

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию консультацию "Образовательная область Социально-личностное развитие в свете ФГОС ДО" на форуме журнала "Современное дошкольное образование: теория и практика"

С текстом консультации Вы можете познакомиться перейдя по следующей ссылке: "Образовательная область Социально-личностное развитие в свете ФГОС ДО"clr1.pdf

С уважением, Ольга Владимировна:)

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вам принять участие в общественном обсуждении проекта Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», соответствующей ФГОС. Обсуждение проходит на форуме журнала "Современное дошкольное образование: теория и практика".

С текстом Программы Вы можете ознакомиться на сайте ФИРО или перейдя по следующей ссылке: Примерная основная общеобразовательная программа "От рождения до школы"ot_rogdeniya_do_scoli1.pdf

С уважением, Ольга Владимировна:)

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

МАДОУ детский сад комбинированного вида стал Лауреатом -победителем Всероссийской выставки РФ

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539
Люлькина Наталья Геннадиевна, заведующий
Павлова Ольга Владимировна, зам. зав. по ВМР
Адрес:620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20 б
ЕРНЛВВ:1-2017-144-742-826
стал Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ.
В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись (ЕРНЛВВ указан выше).