"К здоровой семье через детский сад". Физкультурно-оздоровительная работа

Уважаемые родители и гости нашего сайта. Одной из ключевых задач работы детского сада является охрана и укрепление здоровья детей. В уставе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорится, что здоровье – это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Оно является важнейшим показателем, отражающим биологические характеристики ребенка, социально-экономическое состояние страны, условия воспитания, образования детей, их жизни в семье, качество окружающей среды, степень развития медицинской помощи, служб охраны  материнства и детства, в конечном счете – отношение государства к проблемам здоровья.

В ст. 63 Семейного кодекса РФ оговариваются права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей. Подчеркивается ответственность за воспитание, здоровье, психическое, физическое, духовное и нравственное развитие ребенка. Кроме того, указано, что обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Однако большую часть своего активного времени ребенок проводит в детском саду, поэтому в ДОУ необходим поиск новых подходов к оздоровлению детей, базирующихся на многофакторном  анализе внешних воздействий, мониторинге состояния здоровья каждого ребенка, учете и использовании особенностей его организма, индивидуализации профилактических мероприятий, создания определенных условий.

Поэтому в нашем дошкольном образовательном учреждении творческой группой под руководством заведующего Натальи Геннадиевны разработана  и реализуется программа "Ключи здоровья". С программой  и опытом ее реализации вы сможете познакомиться на этой странице.

С уважением Колясникова Н.С.

Фотоальбом размещен по ссылке: http://539.tvoysadik.ru/photoalbums/item/38

Фотоальбом размещен по ссылке: http://539.tvoysadik.ru/photoalbums/item/11

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Наши воспитанники оформили выставку «Врач – профессия серьезная»

Уважаемые родители и гости нашего сайта! Меня зовут Наталья Сергеевна. Я инструктор по физической культуре МАДОУ детского сада комбинированного вида № 539.

Виртуальный маршрут для мамы и папы

Уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с виртуальным маршрутом для  папы и мамы" - https://екатеринбург.рф/жителям/образование/детсады

МАДОУ детский сад комбинированного вида стал Лауреатом -победителем Всероссийской выставки РФ

МАДОУ детский сад комбинированного вида № 539
Люлькина Наталья Геннадиевна, заведующий
Павлова Ольга Владимировна, зам. зав. по ВМР
Адрес:620085, г. Екатеринбург, ул. Ферганская, 20 б
ЕРНЛВВ:1-2017-144-742-826
стал Лауреатом-Победителем Всероссийской Выставки РФ.
В связи с этим в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ РФ внесена запись (ЕРНЛВВ указан выше).